库尔勒
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
库尔勒
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
库尔勒公交
» 市住建局
市住建局
市住建局公交车站是库尔勒交通网络重要站点之一, 经过市住建局的线路有
1路(内环)
、
1路(外环)
、
20路
; 市住建局站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供库尔勒公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
市住建局周边站点
途径"市住建局"的公交线路[9条]:
库尔勒1路(内环)公交线路
库尔勒1路(外环)公交线路
库尔勒20路公交线路
库尔勒101路(外环)公交线路
库尔勒101路(内环)公交线路
库尔勒272路公交线路
库尔勒273路(一环)公交线路
库尔勒273路(二环)公交线路
库尔勒32路公交线路
1路(内环)
佳德花园侧门
华山中学高中部
首末车时间:
8:00-21:10
票价:
无人售票,IC卡通用,票价1元;晚20:00加收0.5元
佳德花园侧门
汇峰房产
巴州石油中学
中恰其四队
冠农股份
丝路步行街
中恰其二队
36号小区
福瑞小区
市第一人民医院
团结小区(市客运站)
市法院
葵花桥
兰干路口
孔雀市场(金三角)
巴州医院
交通银行
巴州宾馆
市第二小学
金冠小区(狮子桥)
孔雀河1号小区
龙湾半岛
塔指消防队
塔指黄楼
塔指加油站
北园春
康都小区
市住建局
建祥小区
市第八中学
塔河管理局
市国税局
圣果名苑
凯悦小区
邮政大厦
新城印刷厂
美克小区
亲水湾小区
市政府
佳德花园
广安滨湖小区(世纪家园)
广油水景舫
华山中学高中部
1路(外环)
市政府
华山中学高中部
首末车时间:
8:00-21:10
票价:
无人售票,IC卡通用,票价1元;晚20:00加收0.5元
市政府
美克小区
新城印刷厂
邮政大厦
凯悦小区
圣果名苑
市国税局
塔河管理局
市第八中学
建祥小区
市住建局
康都小区
北园春
塔指加油站
塔指黄楼
塔指消防队
龙湾半岛
孔雀河1号小区
金冠小区(狮子桥)
市第二小学
巴州宾馆
交通银行
巴州医院
孔雀市场(金三角)
兰干路口
葵花桥
市法院
团结小区(市客运站)
市第一人民医院
福瑞小区
36号小区
中恰其二队
丝路步行街
冠农股份
中恰其四队
巴州石油中学
汇峰房产
佳德花园侧门
佳德花园
广安滨湖小区(世纪家园)
广油水景舫
华山中学高中部
20路
金馨小区
美克化工园
美克化工园
金馨小区
首末车时间:
8:00-21:00
票价:
无人售票,IC卡通用,票价1元;晚20:00加收0.5元
返程路线
金馨小区
兵站
巴州宾馆
交通银行
市妇幼保健院
巴州二中(小康城)
巴州体育馆
上华城
金穗农行
成功房产(塔指大门)
康都小区
市住建局
33号小区
鑫华市场
辰兴小区
公交公司家属院
凌达市场
益民小区
老新城办事处
东站菜市场
铁路27区后门
执行庭
巴州棉纺厂大门
石化广场
64号小区
华山中学高中部
石化厂
中油一建
化肥厂
洪通加气站
美克化工园
美克化工园
洪通加气站
化肥厂
中油一建
石化厂
华山中学高中部
64号小区
石化广场
巴州棉纺厂大门
执行庭
铁路27区后门
东站菜市场
老新城办事处
益民小区
凌达市场
公交公司家属院
辰兴小区
鑫华市场
33号小区
市住建局
康都小区
塔指大门
成功房产
金穗农行
上华城
孔雀公园
巴州体育馆
巴州二中(小康城)
市妇幼保健院
交通银行
巴州宾馆
兵站
金馨小区
101路(外环)
南铁大厦
火车东站
首末车时间:
8:00-21:10
票价:
无人售票,IC卡通用,票价1元;晚20:00加收0.5元
南铁大厦
预制厂桥头
铁路25区
铁路33区
木材厂
东岸美庐
变电所
巴州住建局
市住建局
康都小区
北园春
塔指加油站
塔指黄楼
塔指消防队
龙湾半岛
孔雀河1号小区
金冠小区(狮子桥)
市第二小学
巴州宾馆
交通银行
巴州医院
孔雀市场(金三角)
兰干路口
葵花桥
市法院
团结小区(市客运站)
团结体育场
梦之岛小区
时代星街
喀拉苏桥
展示中心
龙腾居
丽都华府
凯悦小区
邮政大厦
龙兴苑小区
南天城建
凌达市场
益民小区
火车东站
101路(内环)
南铁大厦
火车东站
首末车时间:
8:00-21:10
票价:
无人售票,IC卡通用,票价1元;晚20:00加收0.5元
南铁大厦
益民小区
凌达市场
南天城建
龙兴苑小区
邮政大厦
凯悦小区
丽都华府
龙腾居
展示中心
喀拉苏桥
时代星街
梦之岛小区
团结体育场
市第一人民医院
团结小区(市客运站)
市法院
葵花桥
兰干路口
孔雀市场(金三角)
巴州医院
交通银行
巴州宾馆
市第二小学
金冠小区(狮子桥)
孔雀河1号小区
龙湾半岛
塔指消防队
塔指黄楼
塔指加油站
北园春
康都小区
市住建局
巴州住建局
变电所
东岸美庐
木材厂
铁路33区
铁路25区
火车东站
272路
拥军路
东门口
东门口
拥军路
首末车时间:
6:30-20:30
票价:
单程2元
返程路线
拥军路
惠园路
创新路
拥军路一段
科技路口
腾飞路
江南路二段
轻纺路
蓝泰驾校
书香路东
拥军路二段
汽配广场
未来大道
世纪锦源南
世纪锦源公交首末站
世纪锦源
书香路
利民路三段
重坪
城南大道
山岩脑
公交有限公司
酒城宾馆
澄溪口
市府路
宝来桥
东门口
东门口
白招牌
江阳中路
长起桥
市住建局
文化广场
城南大道
重坪
世纪锦源
世纪锦源公交首末站
世纪锦源南
未来大道
汽配广场
拥军路二段
蓝泰驾校
轻纺路
江南路二段
腾飞路
科技路口
拥军路一段
拥军路
273路(一环)
南光路西
大驿坝
泸州采气作业区
大驿坝
首末车时间:
票价:
返程路线
南光路西
锦绣路
市政协
香林路十字路口
柏香林十字路口
泸州老窖广场
南光路
工商大楼
向阳路口
向阳路
回龙湾
江城
白招牌
江阳中路
长起桥
市住建局
伊顿饭店
天益广场
江阳区政府
钓鱼台路
钓鱼台路西
酒城乐园
沱江滨江公园
春景中路
龙翔东路口
春景路
滨江景观路南段
沱江三桥东
春晖路十字路口(泸医中医院)
春晖路西
泸州采气作业区
大驿坝
泸州采气作业区
春晖路西
春晖路十字路口(泸医中医院)
沱江三桥东
滨江景观路南段
春景路
龙翔东路口
春景中路
沱江滨江公园
酒城乐园
钓鱼台路西
钓鱼台路
江阳区政府
天益广场
伊顿饭店
市住建局
长起桥
江阳中路
白招牌
江城
回龙湾
向阳路
向阳路口
工商大楼
南光路
泸州老窖广场
柏香林十字路口
香林路十字路口
市政协
锦绣路
南光路西
大驿坝
273路(二环)
泸州采气作业区
大驿坝
南光路西
大驿坝
首末车时间:
票价:
返程路线
泸州采气作业区
春晖路西
春晖路十字路口(泸医中医院)
沱江三桥东
沱江三桥西
滨江景观路北段
袁坡
木鱼山
龙腾路
龙翔东路口
春景中路
沱江滨江公园
酒城乐园
钓鱼台路西
钓鱼台路
江阳区政府
伊顿饭店
市政府
文化广场(上)
市住建局
长起桥
江阳中路
白招牌
水井沟
向阳路
向阳路口
工商大楼
南光路
柏香林十字路口
香林路十字路口
市政协
锦绣路
南光路西
大驿坝
南光路西
锦绣路
市政协
香林路十字路口
柏香林十字路口
南光路
工商大楼
向阳路口
向阳路
水井沟
白招牌
江阳中路
长起桥
市住建局
文化广场(上)
市政府
伊顿饭店
江阳区政府
钓鱼台路
钓鱼台路西
酒城乐园
沱江滨江公园
春景中路
龙翔东路口
龙腾路
木鱼山
袁坡
滨江景观路北段
沱江三桥西
沱江三桥东
春晖路十字路口(泸医中医院)
春晖路西
泸州采气作业区
大驿坝
32路
解放军第159中心医院
职教园区
职教园区
解放军第159中心医院
首末车时间:
票价:
返程路线
解放军第159中心医院
九中
老街路口
风光路练江路口
驿城区消防队
沪强风光城
大华市场东门
靖宇广场南门
靖宇广场西门
乐山商场东门
实验小学
测绘工程院
温州步行街西门
乐山大道文化路口
建业市场北门
正阳路雪松大道口
驿城区运管所
正阳路迅达路口
正阳路丰泽路口
丰泽路骏马路口
丰泽路文明大道口(八中)
丰泽路文祥路口
市住建局
市运管局
天中山大道置地大道口
学府花园
百盛园小区
开源路文明路口
黄淮学院
市体育场
明珠港湾
春江铭都小区
铜山大道开源大道路口
铜山大道创业大道路口
职教园区
职教园区
铜山大道创业大道路口
铜山大道开源大道路口
春江铭都小区
明珠港湾
市体育场
黄淮学院
开源路文明路口
百盛园小区
学府花园
天中山大道置地大道口
市运管局
市住建局
丰泽路文祥路口
丰泽路文明大道口(八中)
丰泽路骏马路口
正阳路丰泽路口
正阳路迅达路口
驿城区运管所
正阳路雪松大道口
建业市场北门
乐山大道文化路口
温州步行街西门
测绘工程院
实验小学
乐山商场东门
靖宇广场西门
靖宇广场南门
大华市场东门
沪强风光城
驿城区消防队
风光路练江路口
老街路口
九中
解放军第159中心医院
市住建局热门行程
起终点附近的站点
其他S开头的库尔勒车站
丝路风情园
|
市人民医院
|
市法院
|
市第二小学
|
市统筹委(市财政局)
|
市第八中学
|
市国税局
|
圣果名苑
|
市政府
|
盛世名居
|
周边城市公交查询
乌鲁木齐公交查询
|
伊宁公交查询
|
伊犁公交查询
|
克拉玛依公交查询
|
吐鲁番公交查询
|
哈密公交查询
|
塔城公交查询
|
石河子公交查询
|
阿克苏公交查询
|
和田公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
江阴公交
金华公交
福州公交
黄冈公交
赤壁公交
银川公交
蓬莱公交
桂林公交
安康公交
三明公交
伊犁公交
都江堰公交
赤水公交
池州公交
巴彦淖尔公交
吐鲁番公交
潜江公交
莆田公交
宜宾公交
乌鲁木齐公交
娄底公交
哈尔滨公交
连州公交
开封公交
新乡公交
东营公交
项城公交
六安公交
江阴天气
金华天气
福州天气
黄冈天气
赤壁天气
银川天气
蓬莱天气
桂林天气
安康天气
三明天气
伊犁天气
都江堰天气
赤水天气
池州天气
巴彦淖尔天气
吐鲁番天气
潜江天气
莆田天气
宜宾天气
乌鲁木齐天气
娄底天气
哈尔滨天气
连州天气
开封天气
新乡天气
东营天气
项城天气
六安天气
汉中市区号
乌兰察布市区号
天津市区号
苏州市区号
克拉玛依市区号
阳泉市区号
大连市区号
徐州市区号
阿坝藏族羌族自治州区号
亳州市区号
晋中市区号
白山市区号
昭通市区号
大理白族自治州区号
白城市区号
保定市区号
咸阳市区号
玉林市区号
衡水市区号
河源市区号
营口市区号
海北藏族自治州区号
白银市区号
眉山市区号
鸡西市区号
临沧市区号
庆阳市区号
玉溪市区号
汉中市邮编
乌兰察布市邮编
天津市邮编
苏州市邮编
克拉玛依市邮编
阳泉市邮编
大连市邮编
徐州市邮编
阿坝藏族羌族自治州邮编
亳州市邮编
晋中市邮编
白山市邮编
昭通市邮编
大理白族自治州邮编
白城市邮编
保定市邮编
咸阳市邮编
玉林市邮编
衡水市邮编
河源市邮编
营口市邮编
海北藏族自治州邮编
白银市邮编
眉山市邮编
鸡西市邮编
临沧市邮编
庆阳市邮编
玉溪市邮编
江阴10天天气
金华10天天气
福州10天天气
黄冈10天天气
赤壁10天天气
银川10天天气
蓬莱10天天气
桂林10天天气
安康10天天气
三明10天天气
伊犁10天天气
都江堰10天天气
赤水10天天气
池州10天天气
巴彦淖尔10天天气
吐鲁番10天天气
潜江10天天气
莆田10天天气
宜宾10天天气
乌鲁木齐10天天气
娄底10天天气
哈尔滨10天天气
连州10天天气
开封10天天气
新乡10天天气
东营10天天气
项城10天天气
六安10天天气
江阴15天天气
金华15天天气
福州15天天气
黄冈15天天气
赤壁15天天气
银川15天天气
蓬莱15天天气
桂林15天天气
安康15天天气
三明15天天气
伊犁15天天气
都江堰15天天气
赤水15天天气
池州15天天气
巴彦淖尔15天天气
吐鲁番15天天气
潜江15天天气
莆田15天天气
宜宾15天天气
乌鲁木齐15天天气
娄底15天天气
哈尔滨15天天气
连州15天天气
开封15天天气
新乡15天天气
东营15天天气
项城15天天气
六安15天天气
江阴30天天气
金华30天天气
福州30天天气
黄冈30天天气
赤壁30天天气
银川30天天气
蓬莱30天天气
桂林30天天气
安康30天天气
三明30天天气
伊犁30天天气
都江堰30天天气
赤水30天天气
池州30天天气
巴彦淖尔30天天气
吐鲁番30天天气
潜江30天天气
莆田30天天气
宜宾30天天气
乌鲁木齐30天天气
娄底30天天气
哈尔滨30天天气
连州30天天气
开封30天天气
新乡30天天气
东营30天天气
项城30天天气
六安30天天气
库尔勒公交新闻
1
库尔勒已建成140个港湾式公交站台
2
库尔楚园艺场公交专线正式开通
3
库尔勒66路公交今起开通 单向全程42个站点
4
我们市将开通那达慕大会临时公交摆渡车 票价2元/人次
5
库尔勒市101路、26路公交开通早班车
6
公交司机拾钱包物归原主 失主送锦旗表谢意
7
库尔勒今起开通楼兰机场专线
8
库尔勒市公交纠正11路不合理公交站台
9
库尔勒公交点钞员一年无休息 数钱数到手抽筋
10
轮台县新开18路城市公交线路
库尔勒热门行程线路
更多
库尔勒最新行程线路
更多
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014